воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Какие кухонные ножи лучше?

Родина японского ремесла по изготовлению ножей, город Секи, все время поражает работами их проффесионалов. Говорят, что подъем разработки ножей там настал в 1876 году, в тот момент когда правительством был принят интердикт на личное обладание саблями, а разработчики были обязаны перейти на выпуск более меньших по размерам изделий.
В частности такие грустные воспоминания можно наблюдать в брендовой коллекции MCusta Katana. Все-таки, соединение передовых разработок с национальными мотивами и изяществом Японии оттеняют ножи Мкаста от схожих с ними. Не зря тем более в имени этих моделей заложено казалось бы, полностью непонятное для других народов разногласие: ведь MCusta является Machine Custom Knives, что переводится как эксклюзивные ножи.
Обращая внимание на интереснейшую серию Classic Damascus думаешь, наверно это возможно: сочетание в модели замысле авторского ножа с ручкой составлением элементов, трехмерного компьютерного моделирования и достижениями современной японской металообработки. Мечи поражают и спецов – облицовки из 33-х слойного стального дамасска из состава никелевых сплавов и защищенных от коррозии сплавов сочетаются с основным слоем из высокоуглеродистой ножевой VG-10, наиболее значимой в сфере ножевой индустрии на сегодняшний день.
А фигурные рукояти, похожие то на злаковое растение, то красивое сплетение растений, не позволяют ни разу засомневаться в настоящем самурайском по истине истоке таких, кажется, по внешнему виду полностью обыкновенных ножей. Японский народ не был бы собой, если бы не могли бы доделать задумку фиксирующегося ножа Liner Lock до безукоризненности. В обработке клинков использован огромный выбор составляющих – от стали из дамасска и достижений химии (Микарта и Кориан) до разнообразных сортов древесины, отобранных с настоящим японским чувством меры: Сосна.
При этом ра заводе установлен жесткий техконтроль свойств на основе прогрессивных систем. Новейшие марки в неизменном режиме входят в кругооборот наиболее серьезных проб и тестов на прочность, надежность и универсальность. Размеренность хода ножа делают возможным шайбы из пластмассы. Примеры иногда снабжены как клипсой для носки в одежде, так и выпускатся в куда более обычном виде, для кобуры на пояс. Вперекор мнению Редьярда Киплинга что якобы Восточная и Западная стороны мирно нипочем не будут работать, выпускаемые изделия Мкаста требовалось бы назвать точкой соприкосновения этих, вообще разных культур.

0 коммент.:

Отправить комментарий