воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Складный ножи

Нож – одно из древнейших созданий человека. Можно сказать, что все люди развивались используя нож. Многие образцы режущих предметов бесследно уходили или обрели свою учесть в музеях, а нож благодаря своему особенному скомпонованности напористых и трудовых качеств вошел с человечеством в XXI век.
Естественно, нож за это время сильно усовершенствовался, он максимально приспосабливался к новым делам, успешно завершая прежние, делался универсальнее, увереннее, становился миниатюрнее.
Вначале, во время, когда в качестве исходного сырья использовались камень и кость, ножи разделялись на виды: колющие придметы, и с острыми лезвиями. Плавление металлов, возможность выливания металлов и кованию металлов сразу усовершенствовали способности ножа.
По большому счету экономичная способность сегодняшних ножей или ножа из старых сплавов, одна и та же. Повод в том, что и тогда и теперь перед ножом являлись одинаковые работы – использование в роли оружия и инструмента для дома. Введение металла предоставило создать ножу окончательный современный облик.
Нынешние складные ножи – одно из наиболее сильно усовершенствовавшихся направлений ножевой сферы. Несмотря на то что большой азарт к таким ножам появился в конце XIX века, история ножей еще более древнее. Изготовление клинков было сделано с целью выполнить несколько значимых конструкторских задач: предоставление безопасной переноски ножа и уменьшение габаритов ножа при сбережении его бойцовских и трудовых черт.
Вот так и создалась форма клинков, та что кроме качественности обеспечила удобное пользование. Все таки создать рабочий ножичек можно только при большом этапе прогресса промышленности, потому как в конструкции ножа очень большое количество сложных маленьких составляющих, те что дожны быть с хорошей твердостью.
Важная цель в создании клинка – добавить ему в развернутом положении прочность и свойственность ножа обыденной формы. Это достаточно сложно, так как в основу складного ножа чаще всего заносится соеденительная петля, кроме того, клинок должен фиксироваться в разложенном состоянии.
В первых портативных экземплярах ножичек просто крутился на соединении, держущая часть изготавливалась из дерева. Для надежности основная половина рукоятки, в которой находилась ось вращения, включала в себя изготовленную из металла заковку. Такая структура, невзирая на примитивность, дожила и в сегодняшнее время и употребляется, в частности, в некоторых образцах предприятия Опинель. Недостатком подобных образцов есть то, что устойчивость фиксации в замкнутом и открытом пребывании обуславливается от физических воздействий тесака в деревянной рукоятке.

0 коммент.:

Отправить комментарий